Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Am Lerchenberg 18
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
13. Februar 2024
Titel
Wasser auf Straße und Fuß-/Radweg
Beschreibung

durch eine zu hohe Grasnarbe läuft das Wasser an der Stelle nicht ab …
diverse Gefahren durch Aquaplaning, gefrierendes Wasser und und …

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Besichtigung stand das Wasser lediglich im Grünstreifen. Straße und Radweg waren nicht betroffen. Im Grünstreifen sollte es nicht zu Aquaplaning kommen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.