Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Hofekamp 7
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
30. Mai 2022
Titel
Wasser läuft nicht ab
Beschreibung

Hallo, die Bushaltestelle ‘Altes Brauhaus’ wurde grade neu gemacht, aber das Wasser fließt nicht ab, sondern steht im Bereich der ampel. Garantiefall?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die beauftragte Firma wird den Mangel im Rahmen der Gewährleistung beheben
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.