Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
An Der Schwefelquelle 12
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
15. Februar 2024
Titel
Wegbeleuchtung aus
Beschreibung

die letzte Wegbeleuchtung , bevor es in den unbeleuchteten Schwefelpark geht. Sie leuchtet sozusagen die Abbiegung zum Stichweg, der in die Straße “zur Schwefelquelle ” führt,

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Überprüfung durch die Betriebsführerin Stadtwerke Wolfsburg AG handelt es sich um die Wegebeleuchtung im Schwefelpark, die nicht zur öffentlichen Beleuchtung der Stadt Wolfsburg gehört. Ihre Meldung wurde von uns an das Schwefelbad weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.