Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Selma-Lagerlöf-Ring 2
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. Januar 2023
Titel
Weihnachtsbaum liegt zur Abholung bereit
Beschreibung

Gestern wurden die Weihnachtsbäume abgeholt.
Dieser schien wohl aus versehen liegen geblieben oder wurde übersehen, warum auch immer…
Bitte um nachträgliche Abholung! Danke

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Weihnachtsbaum muss vom Eigentümer bei der nächsten regulären Biomüllleerung neben die grüne Tonne gelegt werden. Einzelabholungen finden nicht statt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]