Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Sandkrugstraße 5
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. Dezember 2023
Titel
Wellige Straßendecke des neu geteerten Fahrradweges
Beschreibung

Ich hatte bereits zuvor gemeldet, dass der neu geteerte Radweg nach Neuhaus derartig wellig asphaltiert wurde, als wäre der Weg schon zwei Jahrzehnte alt. Mit dieser Meldung hänge ich auch ein Foto an. Im Scheinwerferlicht der vorbeifahrenden Autos kann man auch bei Nacht die Welligkeit des Straßenbelages gut erkennen. Ich hoffe doch sehr, dass das Straßenbauamt diesen Weg so nicht abnimmt!!!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.