Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Theodor-Heuss-Straße 101
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Wilder Müll im Gebüsch
Beschreibung

Wilder Müll und Kehrgut. Wer ist zuständig?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Hier liegen die ganzen Büsche voll mit Flugmüll, die Kollegen kommen da nicht richtig ran, unter anderem auch, weil die Parkplätze alle voll sind mit Fahrzeugen der Baufirmen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.