Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Arnikaweg 9
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. Januar 2024
Titel
Winterdienst - Verantwortlichkeit nicht geregelt
Beschreibung

Laut ihrer letzten Rückmeldung wird der Fußweg entlang der Nordsteimker Straße nicht durch die WAS bedient. Verantwortlich sei der angrenzende Grundstücksbesitzer. Laut VWI habe ich die Info dass die Stadt verantwortlich sei. Ich schlage mal einen Austausch im Sinne der Anwohner:innen vor

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden dem nachgehen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.