Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Tappenbecker Landstraße
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
3. Juni 2022
Titel
Wucherndes Unkraut
Beschreibung

An der Auffahrt des Radweges zur Brücke über den MLK befindet sich ein Geländer, unter dem das Gras / die Kräuter seit ca. 2 Jahren nicht mehr gemäht werden. Überflüssigerweise wird hinter dem Geländer gemäht. Bitte nehmen Sie auch den Bereich UNTER dem Geländer wieder in Ihren Mähplan auf damit es nicht bald wieder wie auf dem beliegenden Foto aussieht.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.