Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Schachtweg 3
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. November 2022
Titel
Zerschlagene Flaschen
Beschreibung

Zerschlagene Flaschen auf dem gesamten Gehweg

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Grundstückseigentümer (nicht die WAS) müssen die öffentlichen Gehwege vor ihrem Grundstück reinigen. Die Reinigung kann auch an Dritte übertragen werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.