Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Westhagen
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
7. Dezember 2023
Titel
Zu viel gefällt und dabei gesunde Bäume entnommen
Beschreibung

Ich muss ehrlich sagen, dass ich es nicht Okay finde, dass hier gesunde Bäume einfach gefällt Werden. Die Begründung von ein paar trockenen Ästen, finde ich als sehr laienhaft . Diese Bäume benötigen 20 jahre und mehr um diese Größe zu erreichen und natürlich werfen sie Äste nach einer längeren trockenperiode ab aber grsunde Stämme deshalb zu fällen, ist mehr als falsch.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien. In Ihrer Angelegenheit wenden Sie sich bitte schriftlich an sekretariat.gruen@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.