Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Lessingstraße 68-70
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. Februar 2024
Titel
Zugeparkte Feuerwehrzufahrt
Beschreibung

Zum wiederholten Male die Zufahrt zu unseren Parkplätzen bzw.Eingang nicht möglich,da diese durch Fahrzeuge von Fremdfirmen,von der Baustelle Blumen Klarhöfer zugestellt werden!!
Selbst mit Fahrad,Kinderwagen, Rollstuhl usw. kaum möglich!!
Selbst Pakete werden immer öfter deswegen nicht zugestellt, desweiteren auch der Müll nicht abgeholt!
Und ich denke,das es auch bei Notfalleinsätzen zu Schwierigkeiten kommt!!!!
Und das,obwohl auch schon darauf hingewiesen wurde!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Für diese Art von Meldungen ist der Mängelmelder ungeeignet. Sollte eine akute Behinderung bestehen und eine Ein- bzw. Ausfahrt nicht möglich sein, so wenden Sie sich möglichst telefonisch über die Rufnummer 05361 28 1234 an uns, damit der Städtische Ordnungsdienst rechtzeitig tätig werden kann.

Alternativ können Sie Verkehrsordnungswidrigkeiten auch anzeigen. Senden Sie entsprechende Fotos, auf denen Kennzeichen und Verstoß erkenntlich sind, unter Nennung Ihres Namens und Anschrift an die Bußgeldstelle direkt: bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.