Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Heinrich-Nordhoff-Straße 113
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
6. Februar 2024
Titel
Zugeparkte Feuerwehrzufahrt
Beschreibung

Immer öfter kommt es vor,das an der Baustelle es kaum möglich ist,an unseren Eingang zu kommen bzw. Zu den Anwohnerparkplätzenzu gelangen,da von den dortigen Baufirmen alles zugeparkt ist!!! Selbst mit Fahrad,Kinderwagen,Rollstuhl nur unter großen Schwierigkeiten verbunden! Auch Paketfirmen stellen teilweise nicht mehr zu!
Heute ganz schlimm auch selbst über die Tischlerstr. Kaum ein Durchkommen mehr möglich!!!
Ich warte nur auf einen Notfalleinsatz !!!!!!!
Am besten,wenn möglich,sich heute noch diesen Zustand anschauen!
Selbst Müll wurde auch deshalb nicht abgeholt!!
Dankeschön!!!

Baustelle Blumen Klarhöfer

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.