Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Alte Schulstraße 31
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
30. Dezember 2021
Titel
Zugewachsener Weg
Beschreibung

Auf dem Verbindungsweg von der Alte Schulstraße zum Baugebiet Zur Wildzähnecke wächst das Unkraut schon durch die Pflastersteine. Des weiteren wurde in diesem Jahr nicht einmal die Bankette gemäht oder Laub beseitigt. Es sieht so aus, als hätte der GB Grün diesen Weg nicht auf dem Zettel.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel kann nicht behoben werden, da sich der Weg „Vor dem Morgenfelde“ (Flurstück 94/5 der Flur 9 Gemarkung Wendschott) nicht in der Zuständigkeit der Stadt Wolfsburg befindet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.