Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 33
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. Februar 2024
Titel
Zur meiner Meldung: Einkaufwagen am Straßenrand
Beschreibung

Auf dem Einkaufwagen steht nicht zum welchen Discounter er gehört. Ich bitte die Stadt um Abholung.
Wenn der Discountername draufstehen würde, hätte ich den Wagen schon weggebracht. Danke

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Funktionstüchtige und intakte Einkaufswagen sind kein wilder Müll, sondern Eigentum des jeweiligen Supermarkts/Discounters.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.