Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Nordring 1c
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
15. November 2022
Titel
zwei Europaletten blockieren Fahrradständer
Beschreibung

Zwei abgestellte Europaletten blockieren seit einigen Wochen einen Fahrradständer, bitte entfernen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Fläche im markierten Bereich gehört zu einer Wohnungsbaugesellschaft. Die Stadtverwaltung ist hier für die Entfernung nicht zuständig und kann den Mangel nicht beheben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.