Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Lavinia-Fontana-Straße 1
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
10. Januar 2022
Titel
Defekte Laterne
Beschreibung

Am Wendehammer, vor Eingang Käferschule/Sporthalle

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Überprüfung wurde festgestellt, dass es sich hierbei nicht um eine öffentliche Beleuchtungsanlage handelt und
somit nicht in die Unterhaltung der Stadtverwaltung Wolfsburg fällt. Für diese Unterhaltung ist die Käferschule zuständig.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.