Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Vor dem Graben, 38448 Wolfsburg, Deutschland
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. März 2024
Titel
Gelbe Säcke wurden nicht abgeholt
Beschreibung

Im gesamten Baugebiet wurden die gelben Säcke nicht abgeholt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Abholung der gelben Säcke erfolgt durch die Firma Remondis. Krankheitsbedingt gibt es dort Schwierigkeiten die Entsorgungstermine einzuhalten. Die Touren werden zeitnah nachentsorgt. Remondis kostenfreie Bürgerhotline: 0800/1223255.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.