Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Innovationskamp 1
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
17. Januar 2024
Titel
Verkehrsschild 282 falsch aufgestellt
Beschreibung

An der B188 in Fahrtrichtung Weyhausen hinter der Auffahrt von der Jembker Straße steht das Verkehrsschild 282. Es ist falsch aufgestellt. Die Streifen müssen diagonal von rechts oben, nach links unten verlaufen. So wie es jetzt aufgestellt ist, ist es ungültig.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.