Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Sauerbruchstraße 13
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
30. Januar 2024
Titel
2 große Schlaglöcher
Beschreibung

Es sind zwei sehr große Schlaglöcher in der Sauerbruchstraße Fahrtrichtung Rötgenstraße.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.