Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Rosmarinweg 6
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
25. Januar 2024
Titel
Allgemeiner Straßenzustand
Beschreibung

Fehlende Fahrbahnmarkierung, fehlende Parkplätze, ungenügende Beleuchtung, Fahrbahnschäden

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Stadtverwaltung ist in diesem Fall nicht zuständig. Es handelt sich nicht um öffentliche Fläche. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.