Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Lange Stücke 17
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
25. Januar 2024
Titel
Altpapiercontainer nach Brand ersetzen
Beschreibung

Der Altpapiercontainer ist noch nicht ersetzt wurden und leider entsorgen jetzt dort Bürger auf den Brandrpckstönden trotzdem ihren Altpapiermüll.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Containerplätze werden in regelmäßigen Intervallen von der WAS gesäubert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.