Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Am Krokusplan 11
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
1. Dezember 2022
Titel
defekte Laterne
Beschreibung

Fußweg zwischen Krokusplan und Hellwinkel Terrassen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Dieser Mangel kann zur Zeit nicht behoben werden. Die Leuchte erhielt ihren Strom aus der Beleuchtungsanlage der ehemaligen Kleingartenanlage, mit Beginn des Rückbaus der Kleingartenanlage musste diese Versorgung unterbrochen werden. Eine Wiederinbetriebnahme ist nach Fertigstellung der endgültigen neuen Beleuchtungsanlage des Baugebietes Hellwinkel-Terrassen geplant, dies kann aber noch einige Zeit dauern.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]