Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Konrad-Adenauer-Allee 20
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. März 2024
Titel
Defekter Straßenasphalt
Beschreibung

In der Abfahrt zur Konrad Adenauer Allee ist ein Schlagloch wieder aufgebrochen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbeseitigung wurde durch eine externe Firma beauftragt und wird zeitnah erfolgen. Auftrag ist existent und es ist aktuell noch keine Unfallgefahr.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.