Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Siekstraße 22
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. Februar 2022
Titel
defekter Weg
Beschreibung

Der Weg um die Rückhaltebecken zwischen dem Heinenkamp und der Siekstraße in Hattorf ist nicht mehr nutzbar.

Sobald es leicht regnet oder in den vergangenen Tagen geregnet hat, steht der Weg großflächig unter Wasser und ist stellenweise völlig aufgeweicht/matschig. Man steckt stellenweise gut knöcheltief im Matsch. Auch die umgebene Wiese ist teilweise bereits zertrampelt, da über diese ausgewichen wird, um die schlimmsten Stellen zu umgehen. Dies führt natürlich dazu, dass sich die Matschflächen nur noch stärker ausweiten.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.