Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Mörser Straße 50
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
Defektes Klettergerüst und defekter Bauzaun
Beschreibung

Das Klettergerüst ist schon seit Herbst 2023 gesperrt. Ist mit einem Bauzaun umzäunt! Der Bauzaun hat auch Mängel. (s. Fotos). Neue Winterjacke ist dadurch kaputt.
Das Klettergerüst wurde vom TÜV besichtigt. -> durchgefallen!
Jetzt muss es eine Ausschreibung, etc. geben.

Kann man die Systematik beschleunigen?! Vielleicht schafft die Stadt diesen Sommer ein neues Klettergerüst/Rutsche zu organisieren!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.