Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Rabenbergstraße 56
38444 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
6. Februar 2024
Titel
Defektes Spielgerät / Spielplatz 1513
Beschreibung

Auf dem Spielplatz 1513 am Rabenberg ist bereits seit längerer Zeit an dem Drehspielgerät ein Defekt vorhanden. Es fehlen auf zwei von drei Sitzen die Schraubenabdeckungen und die rostigen Schrauben stehen heraus. Auch wenn keine unmittelbare Verletzungsgefahr zu erkennen ist, können hier die Sachen der Kinder leicht beschädigt und beschmutzt werden. Zudem steht in der Fläche immer Wasser.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.