Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Drosselweg 25-27
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
21. Oktober 2022
Titel
Erneuerter Radweg
Beschreibung

Seid der Erneuerung des Fahrrad-/Fußwegs, aus dem Amselweg kommend, kann das Regenwasser vor den Häusern Nummer 23 und 25 nicht mehr im Gulli vor Hausnummer 27 abfließen, da der neue Teer zu hoch ist. Des Weiteren wurde der Bordstein mit Teer überdeckt, sodass sich hier die vorhfahrtsregeln geändert haben.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.