Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Laagholz 6
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. Dezember 2023
Titel
Fußweg defekt
Beschreibung

Hallo,
In der Straße Laagholz war jetzt über Monate eine Baustelle wegen der Glasfaseranschlüsse. Nun wurde die Baustelle geräumt und der Fußweg wieder verschlossen. Leider wurde dieses so schlecht gemacht das eine Kuhle entstanden ist. Da viele Kinder hier mit dem Roller lang fahren würde ich sie bitten den Schaden zu beheben.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist keine effiziente Bearbeitung des Anliegens möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.