Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Am Hubertusstieg 16A
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
26. Februar 2024
Titel
Gehweg blockiert
Beschreibung

Seit Monaten ist hier der Gehweg offen und abgesperrt und man muss jedes Mal auf die Straße ausweichen ..
Wann tut sich hier endlich etwas ?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
In den Ortsteilen Ehmen und Mörse sind bedingt durch die Glasfaserarbeiten noch einige Baugruben offen und müssen noch fertiggestellt werden. Wir sind mit der bauausführenden Firma in Kontakt um einen baldigen Abschluss zu erzielen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.