Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 34
38446 stadt- und ortsteil auswählen
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
Gehweg nicht passierbar
Beschreibung

Der Fußweg ist nicht passierbar. Ein Kiesberg liegt durch den Kreuzenden Kiesweg ist an der besagten Stelle. Der Regen hat die wieder auf den Fußweg gespült. Das ist seit Jahren immer wieder das gleiche. Bitte die Stadt endlich mal um eine vernünftige und endgültige Lösung. Schreiben an Ortbürgermeister, Stadtrat und Ortsrat folgt!!!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.