Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Hattorfer Straße 35
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
28. März 2024
Titel
Gehweg verengt
Beschreibung

Der Gehweg ist an der Stelle durch einen auf den Weg wachsenden Strauch und das liegende Laub verengt. Dadurch ist es für Rollator/ Rollstuhl oder Kinderwagen schwierig dort lang zu gehen.

Die Stelle ist auf dem Gehweg zwischen der Straße im Dorf und der Alten Braunschweiger Straße.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.