Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Försterberg 3
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
8. Januar 2024
Titel
Gelber Sack wurde nicht abgeholt
Beschreibung

Am Samstag den 06.01.2024 wurde die planmäßige Abholung des gelben Sack im Ortsteil Neuhaus nicht durchgeführt.
Gibt es hier einen Ersatztermin?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Abholung der gelben Säcke erfolgt durch die Firma Remondis. Krankheitsbedingt gibt es dort Schwierigkeiten die Entsorgungstermine einzuhalten. Die Touren werden zeitnah nachentsorgt. Remondis kostenfreie Bürgerhotline: 0800/1223255.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.