Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Ida-kerkovius-Ring 22
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
20. April 2022
Titel
Gulli
Beschreibung

Die Gullipumpe ist extrem laut. Sie läuft Tag und Nacht und man hört sie bei uns in der ganzen Wohnung. Es ist sehr störend.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Rücksprache mit dem Pumpwerksbetrieb, gibt es an dieser Adresse weder ein Pumpwerk noch eine Druckleitung der WEB. Es handelt sich um einen privaten Drainageschacht.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.