Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Am Mühlengraben 24
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
19. September 2022
Titel
Illegale Abfallentsorgung
Beschreibung

Auf der Parkplatzeinfahrt nördlich Schillerteichcenter steht seit einiger Zeit ein Einkaufswagen mit Sperrmüll.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel befindet sich nicht auf öffentlich gewidmeter Fläche, auf der die Stadt Wolfsburg tätig werden kann. Bitte wenden Sie sich an den Eigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.