Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Berliner Straße 1
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
13. März 2024
Titel
Kein Mülleimer vorhanden
Beschreibung

An der seit etlichen Monaten fehlenden Bushaltejäuschen, fehlt leider auch immer noch ein Mülleimer. Und die Menschen schmeißen den Müll leider in die Büsche, traurig. Vielleicht würde ein Mülleimer hier etwas helfen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.