Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Kölner Ring
38440 WOB
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. April 2024
Titel
mehrere Schlaglöcher
Beschreibung

schlaglöcher kurz hinter Einfahrt in den Kölner Ring (von Ampel Breslauer Str), sowie im Bereich Einfahrt Düsseldorfer Str. und ein weiteres (wahrscheinlich) im Bereich Mecklenburger Str.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Update 09.04.2024: Für das Loch Ecke Mecklenburger Straße wurde ein Auftrag geschrieben. Die anderen Stellen wurden bereits geschlossen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.