Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Schillerstraße 47
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. Februar 2022
Titel
Müll
Beschreibung

Viel Müll Schillerstr. entlang zwischen Kaufhof und Kleiststrasse

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Gehwege der Stadt Wolfsburg werden in regelmäßigen Abständen durch die WAS gereinigt.
Aufgrund der Stürmischen letzten Tage wird es wohl zu Mehr Müll auf den Straßen kommen. Dieser wird nach und nach von der WAS beseitigt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.