Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Ehmen
38 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
5. Februar 2024
Titel
Sandfußballplatz steht unter Wasser
Beschreibung

Der Sandfußballplatz, ehemals Beachvolleyballfeld, steht wiederholt und oft dauerhaft unter Wasser.
Empfehlung: Niveau erhöhen, Entwässerung einbauen (Drainage) und/ oder Rasenfläche einrichten.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.