Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Am Stemmelteich 17+25
38444 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
13. März 2024
Titel
Schaden im Straßenbelag
Beschreibung

In dem neuen Straßenbelag vom 07.03.2024 sind auf Höhe der Hausnummer 17 eine großes Loch und auf Höhe der Hausnummer 25 zwei große Löcher. In der nächsten Frostperiode können diese aufreißen und sich vergrößern. Wäre schade um den neuen Straßenbelag.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Mangel weiter in Bearbeitung:
Es erfolgen noch Nacharbeiten.
Die Schachtdeckel werden noch angeschnitten und angepasst.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.