Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Alte Schulstraße 17
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
9. Februar 2024
Titel
Schlagloch
Beschreibung

An besagter Stelle ist ein Schlagloch am entstehen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.