Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Brandenburger Platz 22
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
25. Januar 2024
Titel
Schlagloch auf den Zebrastreifen vor der Volksbank
Beschreibung

Schlagloch auf dem Zebrastreifen auf Seite Brandenburger Platz. Verletzungsgefahr und sturtzgefahr für Fußgänger

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Straßenschaden wurde bereits aufgenommen und wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.