Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Zum fuhrenkamp
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Oktober 2021
Titel
Schlaglöcher
Beschreibung

Auf der gesamten strasse zum Fuhrenkamp befinden sich unzählige Schlaglöcher

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der angesprochene Bereich wurde am 02.11.2021 vor Ort geprüft. Für die Schlaglöcher wurde ein Auftrag zur Beseitigung veranlasst. Es besteht aktuell keine Unfallgefahr.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.