Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Johann-Sebastian-Bach-Straße 2
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
5. September 2022
Titel
Spielplatz
Beschreibung

Einige scharfe Stellen am Holz wo die Kinder sich aufratschen können. Vorallem an den 5 großen “Füßen” des Gerüsts.
Es müsste mal geschliffen werden. Die Rutsche hat auch rechts eine abgeplatze Stelle.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Spielplatz liegt nicht in städtischer Zuständigkeit. Bitte wenden Sie sich an die dortige Wohnbaugesellschaft .
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.