Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Bernhard-Kühnert-Strasse 9
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. Februar 2024
Titel
Strasse wegen Rohrverlegung sehr laut
Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
wegen eines Neubaus in der Bernhard-Kühnert-Strasse, 38448 Wolfsburg wurde die Strasse aufgemacht. Leider ist die „Öffnung“ der Strasse nicht ebenmässig verschlossen worden, sodass es zu einer extremen Lautstärke kommt, wenn alle paar Minuten Busse über die Strasse fahren. Auch mit dem Auto muss extrem abgebremst werden.
Wir bitten um eine schnelle Überprüfung.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.