Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
K73 89
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
4. März 2024
Titel
Straßeneinfahrt kaputt
Beschreibung

Die LSW-Bauarbeiter haben die Straßeneinfahrt hier als Buckelpiste hinterlassen.

Bei meiner vorherigen Meldung hatte ich fälschlicherweise die deutsche Glasfaser genannt. Es war aber die lsw.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Planung zur Instandsetzung des Einmündungsbereichs läuft aktuell. Ab Ostern 2024 kann mit dem Start der Arbeiten gerechnet werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.