Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Tannenweg 2b
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
18. März 2024
Titel
Straßenschäden durch Verlegung Glasfaser
Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

letzte Woche wurde in meiner Straße Glasfaserkabel verlegt. Dabei wurde ein Streifen des Asphaltbelages und Pflasterung entfernt.
Nach den Verlegearbeiten wurde der Streifen anstelle mit Asphalt mit Split zugeschüttet. Bei der Pflasterung fehlen Steine, und mit Stolperfallen verlegt.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.