Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Goethestraße 54
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
13. Juli 2023
Titel
Strassenschäden
Beschreibung

Mitten auf der Kreuzung Schillerstr. – Goethestr. Tiefe Fahrbahnabsenkung ( Welle ) seit Monaten.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet. Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich.
Schäden die als „Unfallgefahr“ von uns eingestuft sind, werden priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.