Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Osterhop 33
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
14. Januar 2024
Titel
Straßenschäden Kreuzung Laagholz 49a/Osterhop
Beschreibung

An den beiden Gullies an der Straßenkreuzung Laagholz 49a/Osterhop lösen sie die Steine aus ihrem Verbund und wackeln beim drüberfahren bzw stehen teilweise raus.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Schaden ist bekannt und wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.