Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Mühlenweg 1
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
11. Januar 2022
Titel
Strassenschäden
Beschreibung

Katastrophale Zustand des Mühlenweg von Thorner Weg bis kurz vor der Einmündung Meinstrasse. Dieser Abschnitt ist mit einem Kfz schon schlimm, aber mit dem Fahrrad fast gar nicht mehr befahrbar!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Straße ist im Deckenprogramm 2023 aufgenommen. Bis dahin wird mit einem Hinweisschild entsprechend gewarnt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.