Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Reislinger Straße 53
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. April 2024
Titel
Straßenschild aus der Verankerung gerissen
Beschreibung

Das eine Schild auf der Verkehrsinsel wurde aus der Verankerung gerissen, wahrscheinlich ist jemand gegen gefahren. Der Schutt liegt zum Teil auf der Straße. (Kreuzung reislinger straße/ Schreberstraße)

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet. Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich.
Schäden, die seitens der Stadt als akute Unfallgefahr eingestuft sind, werden priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.